Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Лукашенко не ожидает от встречи в Минске прорыва в урегулировании ситуации в Украине


Президент Беларуси Александр Лукашенко не ожидает от встречи в Минске колоссального прорыва в вопросе урегулирования ситуации на востоке Украины, но надеется, что минская встреча позволит концептуально определиться, чтобы начать движение к миру в Украине. Об этом он заявил сегодня на встрече с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности, заместителем председателя Европейской комиссии Кэтрин Эштон, сообщает БЕЛТА.

«Нам трудно ставить какие-то грандиозные цели, которых мы должны достичь здесь в Минске, — отметил глава государства. — Скорее всего, колоссального прорыва трудно ожидать, но концептуально мы должны определиться, чтобы хотя бы начать движение к миру. Никто из глав государств, вы не будете против того, чтобы начавшийся сегодня диалог был продолжен до полного урегулирования ситуации».

Президент Беларуси подчеркнул, что «надо этот конфликт, который сегодня развернулся в центре Европы, любыми способами притушить». Александр Лукашенко сказал, что только что встречался с Петром Порошенко, еще ранее эта тема обсуждалась с Владимиром Путиным. «У всех есть желание это закончить, никому не нужна эта братоубийственная война. Нужен мир. Не будет мира — не будет и экономики. Не будет потом разговора между Украиной и Евросоюзом, Таможенным союзом об урегулировании каких-то экономических проблем. Нужен мир. Это самое главное», — подчеркнул Лукашенко.

Лукашенко также заверил, что белорусы делают все, чтобы выполнить все достигнутые договоренности и создать в Минске площадку для переговорного процесса.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева