Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

Путин и Порошенко покинули Минск


Основные участники переговоров, которые прошли в Минске 26 августа в формате Таможенный союз — Украина — ЕС, уже покинули белорусскую столицу. Так, президенты России и Украины Владимир Путин и Петр Порошенко улетели поздно ночью, после двусторонних переговоров в формате один на один.

По итогам многосторонней встречи достигнут ряд соглашений. «Переговоры были непростыми, но диалог был предметным и откровенным, хотя позиции сторон отличались иногда кардинально. Но важно, что все участники считают, что надо искать компромисс», — сказал президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед журналистами по итогам встречи.

По его словам, участники заявили о необходимости деэскалации конфликта, освобождения заложников, решения проблемы беженцев и гуманитарных вопросов, пишет БелаПАН

Кроме того, участники встречи обсудили возможные риски для России в связи с подписанным соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС, а также уделили внимание «проблемам в энергетической сфере как по транзиту, так и поставкам».

Лукашенко отметил, что достигнута договоренность о проведении встреч контактной группы в формате Украина — Россия — ОБСЕ в Минске на регулярной основе. Такое предложение было внесено Петром Порошенко, и с ним согласились все стороны.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева