Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Обама выступил с резким заявлением в адрес Москвы


Президент США Барак Обама во время официального визита в Эстонии публично заявил, что Россия должна изменить свой курс и покинуть Украину.

«Российские войска, которые вошли в Украину - это не гуманитарная или миротворческая миссия. Там находятся российские боевые части с российским оружием и на российских танках. Это факты, которые можно доказать. Они не подлежат сомнению», — отметил политик.

Президент США отметил, Вашингтон готов ввести новые санкции против Москвы, а так же планирует увеличить присутствие своих ВВС в Прибалтике.

«Сегодня я могу объявить о нашей инициативе по усилению военного присутствия США в Европе, и в том числе странах Балтии. Речь идет о размещении дополнительных частей ВВС, самолетов для проведения учений. Мы считаем, что лучшим местом для этого станет военно-морская база «Амари» — здесь, в Эстонии».

Цель визита — обсуждение подготовки к предстоящему саммиту НАТО в Уэльсе, который начался сегодня, 4 сентября. Альянс рассмотрит вопрос расширения присутствия своих сил также в Румынии и Польше, сообщает РБК

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Быстрее бы! Может наконец попытаются отвязаться от доллара. Да и наворовонные доллары станут не нужны, т.к. счета будут арестовываться.
  • Неисповедимы пути господни.
  • Слабое оправдание.
  • очевидно же, что это не я. Ваш собрат (сосестра) по отсутствию критического взгляда на совковые идеологические помои и имя автора написал(а). Он (автор) россиянин, кстати. И про Пу у него есть: http://goo.gl/LYCzF5
  • С вами все с порядке? Ну хорошо, вам так хочется во всех грехах обвинить Россию, что даже здравый смысл вас покидает? Вас не смущает, что как только что-то плохое происходит, сразу обвиняют Россию, даже не дождавшись каких либо достоверных сведений о произошедшем? Гос департамент США в этом просто преуспел. А вот доказательств участия Запада гос. перевороте на Украине предостаточно. Они их особо и не скрывали. Уверены в собственно безнаказанности, в том, что их пропагандистская машина все оправдает, а лопухи обыватели все проглотят.
  • дальше будет отток очередной сотни миллиардов долларов, если, конечно, еще осталось чему вытекать. А потом к дяде Пу за деньгами побежит не только Роснефть, но и Газпром, Роснано, Рособоронэкспорт и прочая гордость сильнейшей экономики, по своей мощи сопоставимой аж с целым штатом Техас.