all


    Политика

    В Минске достигли договоренности о мире на Донбассе

    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото
    Фото

     

    В Минске подписан протокол о прекращении огня на юго-востоке Украины с 18.00 5 сентября, сообщила журналистам представительница ОБСЕ Адельхейд Тальявини в ходе переговоров контактной группы по урегулированию ситуации в Украине.

    «У нас есть хорошая новость — мы подписали протокол о немедленном прекращении огня сегодня с 18.00», — сказала она.

    Премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил: «Народные республики долго обсуждали этот вопрос. Готовы с 18.00 к двустороннему прекращению огня».

    При этом он подчеркнул: соглашение о прекращении огня «не означает, что это является изменением курса нашего, что курс на отсоединение закончится». «Это лишь меры, чтобы прекратить проливать кровь», — заявил Плотницкий.

    В свою очередь премьер-министр Донецкой народной республики Александр Захарченко отметил, что подписание сегодняшнего соглашения «поможет сохранить жизни людей, не только мирных граждан, но и тех, кто с оружием в руках отстаивает свои идеалы».

    Напомним, украинскую сторону на переговорах в Минске представляет бывший президент Украины Леонид Кучма, российскую — посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, ОБСЕ — официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, сепаратистов Донбасса — премьер-министр ДНР Александр Захарченко и вице-премьер Андрей Пургин, а также премьер ЛНР Игорь Плотницкий и председатель Верховного совета самопровозглашенной республики Алексей Карякин.

    После того как журналистам сообщили о подписании протокола, переговоры контактной группы продолжились.

    На снимках:
    3 — Леонид Кучма;
    4 — Адельхейд Тальявини;
    6 — Михаил Зурабов;
    7 — Игорь Плотницкий.

    Оценить материал:
    Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
    Tweet

    Ваш комментарий

    Регистрация

    В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
    Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева