Другие материалы рубрики «Политика»

  1. День Воли-2015. Вместо оппозиции креативят власти
    Состояние белорусской оппозиции таково, что провести эффективную уличную акцию ей не по плечу даже при отсутствии противодействия со стороны властей…
  2. Ходьба на месте. Национальные интересы Беларуси определяют бюрократы
    Сколько бы сил правительство ни тратило на разработку программ экономического развития, в рамках белорусской модели эти проекты не в состоянии…


Политика

В Минске начались переговоры контактной группы по Украине

 

В минском «Президент-отеле» в 19 часов 19 сентября начался очередной раунд переговоров контактной группы по Украине, сообщает БелаПАН.



Первыми в гостиницу прибыли посол России Михаил Зурабов и представитель ОБСЕ Хайди Тальявини. Зурабов заявил, что на переговоры потребуется «пара часов». По его словам, может быть сделан «весьма существенный шаг вперед». «Планируется принять важные решения, которые сделают предыдущие договоренности более стабильными», — сказал дипломат.

Следующим приехал второй президент Украины Леонид Кучма. Он также заявил, что рассчитывает на продвижение вперед, и выразил надежду, что ОБСЕ начнет контролировать украинско-российскую границу и территории, где введен Киевом особый порядок местного самоуправления. По информации Кучмы, на переговорах будет рассмотрен меморандум к протоколу от 5 сентября. Первый пункт документа — прекращение огня.

Последними прибыли лидеры самопровозглашенных донецкой и луганской «народных республик» Александр Захарченко, Андрей Пургин, Игорь Плотницкий и Алексей Карякин. Комментариев прессе они не давали.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева