Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…
  2. Самолеты потом: почему откладывают размещение российской боевой авиации в Беларуси
    Лукошенко не хочет будоражить общественное мнение накануне выборов и лишний раз раздражать Запад…


Политика

ЕЭК обсудил подготовку дорожной карты для Кыргызстана

 

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обсудил эффективность работы по подготовке дорожной карты по присоединению Кыргызстана к ЕАЭС, сообщает БЕЛТА.

Также участники совета затронули вопросы торговли, технического регулирования и вопросы в сферах интеграции и макроэкономики.

На заседании, которое состоялось 18 сентября в Москве, обсуждались вопросы формирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС). В частности, был затронут вопрос о деятельности органов создаваемого Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года.

Совет ЕЭК решил временно установить нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на отдельные виды прессового оборудования для авиационной промышленности. Решение касается некоторых видов прессов для авиационной промышленности, в частности, ковочных или штамповочных машин. Нулевая ставка будет действовать до 30 июня 2015 года включительно. Решение вступает в силу через 10 календарных дней с даты его официального опубликования.

Кроме того, на заседании Совета ЕЭК принято решение о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на полимерный МДИ (полиметиленфенилизоцианата) с 8,8% до 0% от таможенной стоимости. Основное применение МДИ — это производство жестких полиуретановых пен, которые применяются в строительстве для теплоизоляции, в производстве холодильного оборудования, для изоляции труб и так далее. Также он применяется для производства строительных герметиков, клеев. Решение вступает в силу с 1 ноября 2014 года.

В сфере технического регулирования Совет ЕЭК поручил Коллегии ЕЭК обеспечить организацию работ по подготовке документов и проведению мероприятий, необходимых для введения единых форм паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства) и паспорта самоходной машины и других видов техники и организации систем электронных паспортов. В качестве администратора систем электронных паспортов транспортных средств (паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники определено ОАО «Электронный паспорт». Ему поручено обеспечить согласование и организацию взаимодействия с уполномоченными организациями в Беларуси и Казахстане.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева