Политика

Лукашенко готов отправить в Украину белорусских солдат-миротворцев


Александр Лукашенко готов продолжить свою посредническую миссию для мирного урегулирования конфликта в Украине. Об этом президент Беларуси заявил в интервью каналу Euronews.

В частности, Лукашенко рассказал о своем плане выхода из кризиса, который и не исключил участие белорусских войск в качестве миротворцев.

«Если нужно, а это для меня очень опасная и страшная вещь, коль есть недоверие России к Западу и Запада к России, Америки к России и России к Америке, и есть недоверие воюющих сторон, то я готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны», — сказал Лукашенко.

Полная версия интервью с президентом Беларуси будет показана на канале Euronews вечером 3 октября.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • готов был бы использовать и свои вооруженные силы для того, чтобы развести конфликтующие стороны Читать полностью:https://naviny.by/rubrics/politic/2014/10/2/ic_media_video_112_8915/ === Если считать. Что Вооруженные силы создаются для обеспечения суверенитета государства и сохранения неприкосновенности его границ., то вооруженным силам, тем более солдатам срочной службы, делать за пределами суверенного государства РБ нечего. Ибо они давали клятву защищать свою и только свою родину в пределах суверенного государства. Посылать их в другую страну – это военное преступление перед гражданами суверенного государства, чины, включая военных, от имени которых принимали у срочников-детей всеобщую обязательную военную присягу защищать только и только родину свою. А гойсать по чужим государствам и весям есть сотворенные охранять чинов наемные и контрактные военные, полувоенные полицейские, милицейские, спецназовские, алмазные, стреловые и т.п. Если их уставы и имущество модернизировать под наемные положения, то с разрешения сторон пускай зарабатывают на свое пропитание. Детей же малолеток, которым еще не в каждой стране могут продавать водку или сигареты, посылать на убой – военное преступное хамство.
  • Лукашенко готов всех туда нас послать. Жаль, что Коля не знает, что имеет он мать....
  • Заползать, Ёрш ё медь В Украины пространства. Глупость всюду иметь и "царьков" непостоянство. ... "Генерёж мыслей" идёт, но нет охоты. Где-то прорвётся, где-то забудется...
  • Он направит туда миротворцев (их мать!) .... Много рифмопродолжений появилось, но не хочу напрягать модераторов...