Другие материалы рубрики «Политика»

  1. По Беларуси бродит призрак перестройки
    Способен ли на нее Лукашенко? Позволит ли Москва Беларуси новый курс?
  2. «Убийц белорусского легпрома» помиловали до выборов
    Государство вроде бы и готово чем-то помочь ипэшникам, но — со своей слоновьей грациозностью…


Политика

Лукашенко поздравил президента Таджикистана Рахмона с днем рождения


Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 октября поздравил президента Таджикистана Эмомали Рахмона с днем рождения, сообщает пресс-служба Лукашенко.

В тексте поздравления говорится, что белорусы ценят личный вклад Эмомали Рахмона в дружбу между нашими странами.

Президент Беларуси также заявил, что надеется на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество Беларуси и Таджикистана на условиях доверия и взаимопонимания.

Утечка дипломатических телеграмм США от Wikileaks подтверждает, что Эмомали Рахмон и его семья глубоко вовлечены в крупномасштабную коррупцию. Телеграмма от 16 февраля 2010 года из посольства США в Таджикистане описывает, как Рахмон управляет экономикой страны для своей собственной выгоды. Семья Эмомали Рахмона управляет крупными бизнесами Таджикистана, в том числе крупнейшим банком, она «жестоко защищает свои интересы в бизнесе, несмотря на вред общей экономике». Единственные статьи экспорта Таджикистана — алюминий и электричество от ГЭС. В телеграмме утверждается, что большинство доходов «якобы государственной компании (ТАЛКО) оседает в скрытной офшорной компании, управляемой президентом», при этом лишь малая часть доходов попадает в государственную казну.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева