Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Помощник президента России: Порошенко не приедет на саммит СНГ в Минске


Президент Украины Петр Порошенко не примет участия в саммите СНГ, заявил на брифинге помощник президента России Юрий Ушаков.

«Что касается саммита СНГ, это ежегодный саммит, в нем примут участие президенты практически всех стран-членов, за исключением Украины. Уровень представительства пока не уточняется, пока неизвестно», - сказал он.

«Звонил Зурабову (посол России в Украине), но что-то не получил внятного ответа. Кто-то будет, а кто непонятно, может быть, посол», — добавил помощник президента.

При этом посол Украины в Беларуси будет участвовать в заседании Совета министров иностранных дел Содружества, которое состоится сегодня, 9 октября, пишет Лента.ру.

Напомним, 19 марта Украина приняла решение отказаться от председательства в СНГ. В заявлении украинского МИД говорилось, что СНГ не выполняет своих функций по урегулированию конфликтных ситуаций между странами-участницами и превратилось в «инструмент реализации интересов отдельных членов, в том числе Российской Федерации». В конце мая Андрей Парубий, который тогда возглавлял Совет национальной безопасности и обороны Украины, объявил, что Киев начинает процесс выхода из СНГ.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева