Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Государство для народа. Белорусская власть руководствуется принципом безответственности
    Именно поэтому белорусская модель несовместима с развитием…
  2. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…


Политика

Милинкевич: единый кандидат — не решение проблем


Лидер Движения «За Свободу» Александр Милинкевич выступил с приветственным словом на съезде Партии БНФ, который происходит сегодня, 11 октября, в Минске.

В своем выступлении политик затронул тему президентских выборов 2015 года. «С одной стороны, демократические силы по известным причинам ослаблены. С другой стороны, решается судьба Беларуси».

Милинкевич выразил озабоченность тем, что до сих пор не удалось принять решение, как выбрать единого кандидата: «Да, у каждой группы есть свои интересы, но главный интерес — страна».

Вместе с тем политик считает, что «единый кандидат — не панацея, не решение проблем», пишет «Наша ніва».

«Для меня единый кандидат от оппозиции, если он будет избран, — это лишь инструмент. Чрезвычайно важно, чтобы этот человек отстаивал национально-демократические интересы, чтобы был белорусом, проевропейцем. И чтобы этот человек не предал», — сказал Милинкевич.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Не нужны нам и такие президенты!
  • чтобы был белорусом, проевропейцем. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/10/11/ic_news_112_446391/ ======================================== А как те белорусы, которых большинство, по данным НИСЭПИ, не проевропейцы?