Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Незаметный праздник. Конституции Беларуси исполнилось 20 лет
    Можно ли было избежать референдума в 1996 году и почему сегодня КС не перечит ни парламенту, ни президенту, ни правительству...
  2. Чем грозит Беларуси выход России из ДОВСЕ?
    Ситуация вблизи белорусских границ в случае продолжения конфронтации России с Западом вполне может серьезно обостриться…


Политика

Лукашенко: без России дни ДНР и ЛНР давно были бы сочтены


«Давайте будем откровенны, дни ДНР и ЛНР были бы уже давно сочтены без России», — заявил Александр Лукашенко 17 октября на пресс-конференции для российских региональных СМИ.

По его словам, «Россия просто вынуждена защищать и поддерживать эти территории по разным причинам», начиная «от личного имиджа» и заканчивая «самым святым — там живут братья», которых нельзя бросить в беде.

Лукашенко считает, что войну на востоке Украины нельзя было начинать «ни в коем случае». Однако, отметил он, это было нужно «определенным игрокам на международной арене».

«Там не будет воевать никто, кроме России — с одной стороны. С другой — никто из глобальных игроков там воевать не будет. Например, Америка никогда не пойдет на столкновения впрямую. Но некоторые государства и блоки будут очень заинтересованы, чтобы мы собственными руками перебили друг друга», — считает Лукашенко.

«Цивилизованные люди — славяне» не должны «чуть ли не впервые в истории убивать друг друга», подчеркнул белорусский руководитель, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева