Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь не меняла позицию по вопросу независимости Абхазии и Южной Осетии
    Об этом Александр Лукашенко заявил после переговоров с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили…
  2. «Боинг» Лукашенко маневрирует лихо, но в Беларуси глухо как в танке
    Действительно ли «Батька продался Евросоюзу и Америке»?..


Политика

Гигин: для коммунистов в Украине создали невыносимые условия


Редактор журнала «Белорусская думка» Вадим Гигин, известный пропогандистскими высказываниями и сюжетами в защиту режима Лукашенко, высказался по поводу парламентских выборов в Украине.

«Неудивительно, что в Раду не попали коммунисты, — пишет Гигин в своем блоге. — Для этой партии, традиционно игравшей заметную роль в политической жизни страны, сейчас созданы невыносимые условия. Официально распущена ее фракция в парламенте. Поднят вопрос о запрете партии как таковой. Разгромлен ее центральный офис в Киеве. Многие активисты подверглись нападениям. О каком равноправном участии в выборах может идти речь?

Да и в целом политическая атмосфера на Украине сейчас далека от демократической. Политические репрессии, закон о люстрации, то есть ограничении гражданских прав почти миллиона человек, деятельность неподконтрольных властям вооруженных формирований – все это вряд ли можно отнести к признакам правового общества».

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • «Неудивительно, что в Раду не попали коммунисты, — пишет Гигин» == Также не удивительно, что оппозиционеры к политике гигиинцев не проходят ни в парламент, ни в иные органы госвласти, а только им дорога свободна на запреты помычать, похлопать в ладоши, потопать, помахать плакатами вблизи глаз быка на улице, и полнейшая обязательная по-гигински свобода для силовиков на выполнение плана по штрафам, по дням отсидки в местах с парашей. Живут же гигинцы с быдлопамятью. Наверное в их роду были только коммунисты власти и НКВДовцы и никто из них не попадал ни в колхозы ни в НКВД ни под пресс коммлидеров власти.