Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Алексей Янукевич: любая акция может стать сегодня началом новой народной волны


Сегодня любая акция «может стать началом новой народной волны». Такое мнение высказал в комментарии БелаПАН председатель Партии БНФ Алексей Янукевич во время шествия в Куропаты.

Как отметил политик, в белорусском обществе сейчас растет интерес к национальной истории, языку и культуре. «Мы видим, как, например, появилась мода на вышиванки. Люди начинают чувствовать свои корни. Чувствуешь корни — чувствуешь себя самого», — сказал Янукевич.

В то же время он с сожалением признал, что вырос в обществе и уровень политической апатии. «В начале года была определенная активизация, подъем на волне событий в Украине. Сейчас эта тема в сознании белорусов отходит на второй план, появляется безразличие, неверие в то, что можно что-либо изменить в стране», — сказал Янукевич. Именно в этом, подчеркнул он, основная проблема того, что «так мало людей ходит на мероприятия под политическими лозунгами».

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева