Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Беларусь: для независимости нужна воля
    Если по уму, то это власть сегодня должна выводить народ на акции в поддержку независимости, а не ставить подножки остаткам оппозиции…
  2. Лукашенко хочет сделать Беларусь страной чутких бюрократов
    Попытками дебюрократизации президент пытается как-то компенсировать уничтожение гражданской, политической активности…


Политика

Коммунист Карпенко: бесплатная медицина — заслуга Октябрьской революции


В Минске коммунисты отмечают День Октябрьской революции. Они возложили венки и цветы к памятнику Ленину на площади Независимости.

Около тысячи человек приняли участие в мероприятии, среди них курсанты Военной академии Беларуси, члены Коммунистической партии Беларуси, активисты патриотических организаций. Участники развернули официальные белорусские флаги, символы Минска, а также символику своих организаций.

К памятнику Ленину были возложены венки от центрального комитета КПБ, Мингорисполкома и Федерации профсоюзов Беларуси, сообщает БелаПАН.

«Нужно помнить, что Октябрьская революция открыла Беларуси дорогу к национальной государственности, — сказал запредседателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, который по совместительству возглавляет КПБ. — Все, что сегодня нам кажется обыденным — бесплатные медицинские услуги, образование, восьмичасовой рабочий день — все это завоевание Октября».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева