Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Послание Лукашенко: там гайку открутить, тут подкрутить
    У руководства страны просто нет свежих стратегических идей, ставка делается на ручное управление…
  2. Послание президента Беларуси парламенту и народу. Онлайн-репортаж
    Александр Лукашенко обратился с ежегодным посланием к парламенту и белорусскому народу...


Политика

Посол Беларуси объяснил украинскому МИД, почему на концерте «Океана Ельзи» забирали украинские флаги


24 ноября посла Беларуси в Украине вызвали в Министерство иностранных дел Украины. Причина — инцидент с украинскими флагами на концерте группы «Океан Ельзи» в Минске.

«Вчера был разговор с послом Беларуси. Он был приглашен в МИД для того, чтобы объяснить причины такого поведения белорусских милиционеров на этом мероприятии, — сказал пресс-секретарь МИД Евгений Перебийнис. — Объяснение было такое же, как и МИД в «Твиттере» ответил, что существуют инструкции, которые запрещают использование флагов на таких массовых мероприятиях».

«Но тут даже дело не в инструкциях, а в том, что, действительно, было продемонстрировано определенное неуважение к государственным символам дружественной соседней страны. Именно в этом и состоял наш вопрос. Поэтому мы надеемся, что будут сделаны определенные выводы», — подчеркнул пресс-секретарь МИД Украины, передает БелаПАН.

Напомним, юбилейный концерт «Океана Ельзи» прошел вечером 21 ноября и совпал с Днем достоинства и свободы, который в этом году впервые отмечается в Украине в связи с годовщиной начала событий на Майдане. Некоторые поклонники группы несли на концерт государственные флаги и другую символику Украины, которую изымали у входа на «Минск-Арену» сотрудники ОМОН. Инциденты продолжались и в зале, куда некоторым зрителям все же удалось пронести флаги и ленточки национальных цветов Украины.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Объяснение было такое же, как и МИД в «Твиттере» ответил, что существуют инструкции, которые запрещают использование флагов на таких массовых мероприятиях». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2014/11/25/ic_news_112_449468/ Няма такой інструкцыі!