Другие материалы рубрики «Политика»

  1. ОДКБ оборачивается для Беларуси риском быть втянутой в чужие конфликты
    Принципиальные разногласия между членами Организации Договора о коллективной безопасности заставляют сомневаться, есть ли у этой структуры будущее.
  2. Послание-2016. Лукашенко уклонился от реальных проблем
    Послание представляло набор требований и рецептов, которые Лукашенко дает уже 20 лет и которые сегодня совершенно не работают.


Политика

Электоральный рейтинг Лукашенко упал до 40%


Если бы президентские выборы в Беларуси состоялись завтра, свой голос за Александра Лукашенко отдали бы 40% избирателей. Об этом говорят результаты национального опроса общественного мнения, проведенного НИСЭПИ (Вильнюс, Литва) в декабре 2014 года.

Как отмечают социологи, впервые за последний год тенденция повышения доверия и электорального рейтинга Лукашенко сменилась на противоположную: если в декабре 2013 г. ему доверяли 37,7% респондентов, в июне 2014 г. — 49,6%, в сентябре — 53,5%, то сегодня — 49,9%, готовы были голосовать за него на президентских выборах соответственно 34,8%, 39,8%, 45,2%, а сегодня 40%.

На прямой вопрос: «Пошли бы вы лично защищать Александра Лукашенко от какой-либо угрозы?» положительный ответ дали 18,7%, а отрицательный — 62,2% (19,1% затруднились ответить).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Мы защитим его от всяческой напасти - ведь только в нём одном сокрыто наше счастье. Частичка счастья воплотилась в Коле... А хули нам - не защитим мы, что ли. ... Тему можно развивать, уже и намётки есть... Но приторможу, бо можно прогневить модераторов. :)
  • За 20 лет безраздельного правления власть сделала всё, чтобы её "никто не пошёл защищать", кроме силовиков и сама власть это прекрасно понимает, поэтому усиленно "прикармливает" военных, но и брожения в их рядах уже не скрыть.
  • Опять НИСЭПИ? Хотелось бы мне ему поверить, да вот слишком уж он оптимистичен.