Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Сто тысяч на площади. Боятся ли белорусские власти ремейка весны-91?
    Тогда коммунистическая власть была тотально слаба, ныне же Лукашенко демонстрирует решимость безжалостно подавлять любой серьезный бунт…
  2. Карабахский кризис. Миротворческая миссия Минска может ограничиться вывеской
    Несмотря на то, что группа ОБСЕ по решению карабахского конфликта до сих пор называется Минская, ее встречи уже давно проходят в Вене.


Политика

29 января Лукашенко даст большую пресс-конференцию


По неофициальной информации, 29 января состоится ежегодная большая пресс-конференция Александра Лукашенко для белорусских и зарубежных СМИ.



Обычно в начале или в конце года Лукашенко отвечает на вопросы журналистов. Так, в 2011 году большая пресс-конференция состоялась 23 декабря, на нее были приглашены около 400 представителей СМИ. Следующая пресс-конференция прошла 15 января 2013 года с участием более 350 корреспондентов. 

В 2014 году формат был изменен: на встречу с Лукашенко во Дворец Независимости пригласили руководителей крупнейших белорусских государственных и негосударственных СМИ. Кроме того, в отличие от пресс-конференций, прямой трансляции не велось — в вечернем эфире была показана лишь телеверсия.

Сам Лукашенко объяснил формат мероприятия так: «Откровенно скажу: мне приходится проводить в таком масштабе мероприятия с журналистами, но они мне не очень нравятся, потому что это похоже на какую-то лекцию. Все-таки в узком кругу заинтересованных и осведомленных людей можно более подробно обсудить те или иные вопросы, которые сегодня волнуют людей, и попытаться, если это получится, заглянуть в недалекое будущее».

Формат и место проведения предстоящей пресс-конференции пока не известны, сообщает БелаПАН.
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Остаётся только надеятся, что хоть на этой пресс-конференции мы услышим имена "отцов" нынешней "запрещённой" девальвации и о величине средней зарплаты по Беларуси в 2015 году..