Бывший советник Путина: Кремль отказывает украинцам и белорусам в «индивидуальном существовании»

Нынешние боевые действия на Донбассе являются лишь частью плана, разработанного теми, кто инициировал эту войну, заявил бывший советник президента России Андрей Илларионов в интервью Общественному телевидению Украины 14 января.

По его словам, сообщает БелаПАН, необходимо будет выиграть на разных фронтах, в том числе белорусском, балтийском, казахстанском и прежде всего российском, и эта борьба не закончится скоро.

Кремль, считает также Илларионов, отказывает украинцам и белорусам в «индивидуальном существовании».

Для самой Украины, отметил он, нынешняя война является войной на выживание. При этом страна стоит на пороге дефолта. России придется выплатить Украине репарации, но для этого Украина должна победить, заявил советник Владимира Путина в 2000—2005 годах.


  • Ну и, как следовало ожидать, Андрея Илларионова уже размещают навины. Какое падение! :) Сик транзит глория мунди...
  • Ну и, как следовало ожидать, Андрея Илларионова уже размещают навины. Какое падение! :) Сик транзит глория мунди...
  • Кремль отказывает? Да существуйте ради Бога, но... тогда не спешите в Москву клянчить дешевые ресурсы. Ведите отношения в таком-же русле, как и все страны мира. А то как доить Россию, так братья, а как платить за это, так уже врозь. Вроде хитрозадой женщины: ты меня корми, по ресторанам води и по курортам вози, а спать будем врозь. Нет, милые. Или-или и третьего не дано. Сидеть на двух стульях не получится. На хитрую жопу есть этот самый... с левой резьбой... Существуйте своим "индивидуальным существованием" коль "не братья мы" и скачите сколько хотите, но про Россию с ее приданным тогда забудьте и перестаньте делать вояжи в Кремль с протянутой рукой. Даже самая поганая собака не кусает руку, которая ее кормит. Ну вообще-то есть в мире создания куда хуже собак.
  • [quote="Zimmi"]Кремль отказывает? Да существуйте ради Бога, но... тогда не спешите в Москву клянчить дешевые ресурсы[/quote] А может быть Кремль просто покупает себе по дешевке союзников, которые понимают свою необходимость для Кремля и потому ведут себя по-хамски ?? А друзей у Кремля нет совсем и потому приходится Кремлю терпеть хамство и тратиться на содержанцев ?????
  • [quote="ex jet33"]Ну и, как следовало ожидать, Андрея Илларионова уже размещают навины. Какое падение! :) Сик транзит глория мунди...[/quote] Ну а что им размещать после этого признания: Живем в стране победившей криминальной демократии? Ошибся – в стране победивших активистов? Не уверены? А я смотрю, читаю, иногда злюсь – делюсь мыслями. То, что раньше принято было называть преступлением и хулиганством – теперь называют АКЦИЯ. А преступников – АКТИВИСТАМИ. Забросать камнями ночью магазин, поджечь, разбить дорогую машину, – называется гражданская позиция и самовыражение. Напасть на депутата, чиновника, врача, будь кого – ЛЮСТРАЦИЕЙ кличут. Сжечь стройку конкурента-застройщика – реализовать общественное мнение. Ограбить дом, магазин, фирму инакомыслящего – волонтерская позиция и помощь фронту, ввиду импотенции власти.. Думаете, это Дмитрий Киселев? Не-а, Арсен Аваков собственной перцовкой - https://www.facebook.com/arsen.avakov.1/posts/767172213372887 Как в анекдоте: А как дысал, как дысал! И наши оппы и оппосми вместе с ним. Поэтому последняя надежда на представителей клинической параноидальной аналитики вроде Илларионова. У него в своё время и Ельцин умер не просто так, в знак протеста против политики Путина.
  • [quote="Nixon"]Как в анекдоте: А как дысал, как дысал! И наши оппы и оппосми вместе с ним.[/quote] А вот вам неплохо бы вспомнить хорошую народную поговорку: "как аукнется, так и откликнется"... Сколько времени януковские бандюки давили и сегодня давят украинцев... Так что вполне адекватная реакция людей на беззаконие самоназначенной власти..
  • [quote="taran"]Сколько времени януковские бандюки давили и сегодня давят украинцев... Так что вполне адекватная реакция людей на беззаконие самоназначенной власти..[/quote] Махатма Ганди: Око за око - и ослепнет весь мир. Уж на что немытая Россия, но и там красные примирились с белыми, причём ещё при советской власти - "Адъютант его Превосходительства" как пример. А вам всё украинской крови мало, европейски ориентированный вы наш. Представляю, что будет в Беларуси творится, приди ваши к власти...
  • Кстати, завтра будет "Байнет шутит". Представляю, как весело постоянный автор сотоварищи хохочут над этим: На новогодние праздники в одном из киевских баров было устроено креативное мероприятие, смысл которого устроители изъяснили следующим образом: «Друзья! Мы учредили ежегодную премию «Ватник года», которая будет вручаться за особые достижения в сфере развития и продвижения ватничества в России и мире. Мы утвердили несколько номинаций, в которых вам предстоит выбрать претендентов на премию. Победитель в каждой номинации будет определен компетентным жюри. Вас ждет фееричный русский патриотичный треш, много вкусной еды и питья и ватное веселье!» В качестве вкусной еды предлагались такие кушанья, как «Печень ополченца» (видбiвка с печiнки) — 60 грн, «Изнасилованная пенсионерка-эпилептик» (стейк з яловичини) — 85 грн, «Распятый мальчик» (стейк зи свинини) — 75 грн». Впрочем, гастрономический юмор касался событий не только 2014-го, но и 1942–1943 годов. Раздел меню «Пропозицii для веселих великих компанiй» включал в себя блюдо «Волынская резня» (м"ясна тарiлка-ассортi) — 115 грн». Вероятно, таким образом веселящиеся вняли надписи на памятнике жертвам резни — «Если я забуду о них, ты, Боже на небе, забудь про меня». Вот креативные киевляне и не забыли. Банкет завершился разделкой и поеданием торта, исполненного в виде русскоязычного младенца. Сила малороссийского остроумия была в том, что, конечно, ХХ век знал примеры бесчеловечной жестокости, но веселая символическая антропофагия была, например, неведома Третьему рейху. Причем не только мирным тыловым обывателям, но даже и эсэсманам, посвященным в орденские таинства. Тарелка-ассорти «Волынская резня», сопровождаемая веселым ржанием, — это принципиально новое ноу-хау. Читайте далее: http://izvestia.ru/news/581829#ixzz3OujpKRPP