Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Переговорщики ДНР и ЛНР уехали из Минска, погуляв по городу вместо встречи контактной группы


Полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего покинули Минск после переноса встречи контактной группы, передает РБК.

«Мы ожидали до последнего момента, что кто-нибудь прибудет на встречу и у нас не было оснований сомневаться в приглашении со стороны ОБСЕ. Но ничего не произошло», — сказал Дейнего.

«Встреч не было, мы, можно сказать, гуляли по городу, смотрели достопримечательности Минска», — сказал представитель самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин. Он также сообщил, что дата следующего раунда переговоров пока не назначена, и обвинил Киев в срыве переговоров.

«Переговоры сорваны по вине украинской стороны. Мы же готовы сесть за стол переговоров и никогда не ограничивались только военными вопросами, добавляли в повестку дня экономические вопросы», — пояснил он и отметил, что ополченцы готовы к мирному диалогу с любыми представителями официальных украинских властей.

Встреча группы, запланированная на 16 января, не состоялась. Представители ЛНР и ДНР прибыли в Минск и не были оповещены о том, что переговоры не состоятся. Встречи трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ) с участием представителей ДНР и ЛНР трижды проводились в Минске. На первых двух — 5 и 19 сентября 2014 года — были приняты Минский протокол и Минский меморандум, по итогам которых в зоне конфликта было объявлено перемирие.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Слушна! .... Если публичные призывы к сепаратизму совершались с использованием СМИ, включая интернет, нарушитель может понести наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. РИА Новости http://ria.ru/politics/20131229/987168242.html#ixzz3P0QXdYcL 5гадоў турмы ТОЛЬКІ ЗА ПРЫЗЫВЫ ДА СЕПАРАТЫЗМУ! Сепаратысты з усходу Украіны - гэта БАНДЫТЫ згодна з Крымінальным Кодэксам Расіі,Украіны і Беларусі
  • Чувствуется, что пятница, все устали, сил нет, как положено, сепаратистами обозвать тех, что с Донбасса приехали...