Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Заседание Высшего госсовета Союзного государства запланировано на 3 марта


Очередное заседание Высшего госсовета Союзного государства состоится ориентировочно 3 марта, сообщил Александр Лукашенко на пресс-конференции 29 января.

Изначально предполагалось, что ВГС соберется в Москве 23 декабря, однако на этот же день были запланированы заседания ОДКБ и ЕЭАС. Проведение еще заседания ВГС попахивало бы формализмом, поэтому Лукашенко, по его словам, попросил разнести эти мероприятия по времени.

Белорусский руководитель подчеркнул, что в повестку дня ВГС должны быть включены и согласованы существенные вопросы отношений двух стран по основным направлениям: экономика, финансы, политика, дипломатия, военные вопросы. «И у нас хватает. Чтобы они были поставлены в повестку дня, хочется это кому-то или нет», — сказал Лукашенко.

«Поэтому не волнуйтесь, все идет путем, никто не хочет отказываться от этого проекта, поскольку он наиболее продвинут», — подчеркнул он.

В то же время официальный лидер признал, что в нынешних условиях пока не до Союзного государства и нужно сохранить то, что есть, отмечает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева