Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: альтернативы экономической интеграции нет — весь мир интегрируется


Альтернативы экономической интеграции нет, заявил Александр Лукашенко 29 января на пресс-конференции в Минске.

«Где-то мы шли, извините меня, на ощупь, создавая критерии расчетов (распределения ввозных пошлин. — БЕЛТА), но мы это сделали. Мы начали это движение. Альтернативы ему нет. Нет еще и потому, что весь мир сегодня интегрируется», — подчеркнул Лукашенко.

Он обратил внимание на то, что интеграционные процессы активно развиваются, например между США и Канадой, в Латинской Америке. «Поэтому нам надо сохранить это единство», — подчеркнул он, имея в виду ЕАЭС.

Лукашенко добавил, что для десятимиллионной Беларуси иметь рынок сбыта в регионе, где живут примерно 170 млн. человек — это благо. При этом в ЕАЭС есть свои интересы у таких стран, как Россия и Казахстан.

«У них другие экономики. Они живут в основном за счет нефти и газа. Они не смогли переступить вот эту планку и с этого года ввести свободный доступ к рынку нефти и газа», — сказал глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева