Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: вы бы знали, сколько мы перешерстили кадров, выбирая лучших


Александр Лукашенко отрицает наличие в Беларуси кадрового голода на руководящие кадры. Об этом он заявил 29 января на пресс-конференции.

Лукашенко: у нас премьер-министры на улице не валяются
«Иерархия выстроена таким образом, что ключевыми в стране являются, кроме президентской, должности премьер-министра, министров и губернаторов. И люди продвигаются по служебной лестнице снизу вверх», — сказал Лукашенко.

По его словам, новые назначения не являются показателем голода на кадры, ведь способны справиться с работой на ключевых постах единицы. «Вы бы знали, сколько мы перешерстили кадров, выбирая лучших», — признался глава государства.

Он подчеркнул, что среди новых назначенцев есть и молодые люди, которые буквально взлетели наверх. «Но у них мало «низа», это недостаток», — считает Лукашенко.

«Вы не реагируйте таким образом, что тасуют старую колоду, — обратился глава государства к журналистам. — Старая или новая, это колода, она для того и есть, чтобы тасовать. И лучших оттуда поднимать вверх, худших сбрасывать в отбой, грубо говоря (но это вы термин предложили, сам я в отбой никого не сбрасываю)».

«У нас есть чем заняться каждому. Для некоторых еще подыскиваем работу, потому что мои предложения им не подошли», — сказал Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева