Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: со стороны США уже нет того навала, что раньше


Александр Лукашенко заявляет об отсутствии давления на него со стороны Соединенных Штатов Америки.

«Нет той риторики, которая была, — заявил он 29 января на пресс-конференции в Минске, отвечая на вопрос о внешнеполитических приоритетах Беларуси. — Да, есть некоторая инерция (в обществе чего-то там, политзаключенные). Но это пройдет, уже этого навала нет».

«Мы обусловили это, — пояснил белорусский руководитель. — Мы договорились о многом: мы выполнили договоренность — они выполнили эту договоренность (но, опять же, не все оглашаем, не все публикуем). Мы перед ними поставили вопрос по некоторым предприятиям санкционным — они по некоторым сняли санкции. Мы тоже особо тут не пиарились на сей счет. То есть, тут такая вот бытовуха, обычная работа, которая идет порой непублично, порой публично, закулисно, кулуарно. Мы договариваемся, что мы это не даем огласке — мы и не даем».

«У меня один аргумент, и я его озвучил — Лукашенко на Западе любим никогда не будет», — резюмировал глава государства, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева