Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко: гарантирую полную безопасность кандидатам, только ничего не ломайте и не крушите


На сегодняшней пресс-конференции Александр Лукашенко гарантировал безопасность всем кандидатам в президенты Беларуси, «если они не будут ничего ломать и крушить».


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Не ломайте ничего, действуйте по закону, пройдите этот нормально путь. Давайте цивилизованно, мы же государство в центре Европы. Выйдите на голосование. Вы хотите быть кандидатом? Я вам гарантирую полную безопасность, только ничего не ломайте и не крушите. Ладно, оскорбляйте — меня, что угодно оскорбляйте, но только не ломайте ничего, не убивайте никого. Вот и все, не надо никого бояться», — заявил Лукашенко.

Говоря об акциях протеста после президентских выборов 2010 года, он сказал, что знает, «кто деньги заплатил».

«Я же не глупый человек, у меня есть возможности, я знаю, под что давали деньги. Я знаю, что от них требовали. От них требовали Майдана в Беларуси (ну тогда там, наверное, не так это называлось), но это требовали, под это деньги дадим. А я это знал и не мог этого допустить», — сказал Лукашенко.

Что касается разгона демонстрантов, то, по словам Лукашенко, «не очень же там побили кого-то».

«Пошли на штурм Дома правительства. Где бы такое было? Но не очень и побили, отсекли этих боевиков, аккуратненько отвезли в автобус, померзли ночь, к утру половину отпустили, к вечеру следующего дня осталось 30 человек боевиков, в том числе и этот (экс-кандидат в президента Николай Статкевич. — БелаПАН). А можно было и с большего числа спросить, простите за эту откровенность. Мы же это все помним».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева