Политика

Лукашенко предложил Украине вариант решения проблемы Дебальцево


Беларусь предложила Украине вариант, при котором проблема вооруженного противостояния в Дебальцево могла бы быть решена в течение суток. Об этом 18 февраля заявил Александр Лукашенко, принимая президента Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суму Чакрабарти.

«Сегодня очень серьезная ситуация после минских соглашений в направлении Дебальцево. Беларусь могла бы сыграть большую роль в урегулировании этого конфликта, если бы стороны, вовлеченные в него, этого хотели», — сказал Лукашенко.

«Мы сегодня предложили украинской и другой стороне, вовлеченной в этот конфликт, что проблему Дебальцево можно решить в течение суток, если этого захотят Украина, Россия, ДНР и ЛНР», — добавил он.

«Мы готовы не просто быть посредником, а достойно прекратить этот конфликт в районе Дебальцево и вывести всех военнослужащих Украины оттуда под наши гарантии, что они больше никогда воевать не будут, — заявил Лукашенко. — И если кого-то напрягает оружие, которым обладают сегодня военнослужащие Украины, окруженные в Дебальцево, мы готовы принять на территории Беларуси это оружие. Таким образом, оно никогда больше не будет участвовать в военных действиях».

Но для этого, подчеркнул Лукашенко, необходимо получить одобрение всех сторон конфликта. «Если для них является приоритетом жизнь тысяч ни в чем не повинных окруженных там людей, то мы готовы это сделать в течение суток», — утверждает белорусский руководитель.


Видео ОНТ

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Обсуждение: Лукашенко предложил Украине вариант решения проблемы Дебальцево == Госпереворотчикам Киева силами срочников и разворованным нуворишами бюджета на военные машины соревноваться с военными машинами и генералитетом опытных бойцов-наемников Московии-России настолько бессмысленно, насколько полевому командиру Ляшко переучивать русскоязычных губернаторов во время госпереворота украинскому языку. И пока идет война машин, нуворишей и интересов Московии-России, проблемы Дебальцево, как и прочих украинцев ничто. Ибо здесь в очередной раз в мире схлестнулись в соревновательном пылу военные машины. И победа будет только и только за военными машинами или страхом перед ними.
  • Итак белорусский президент по сути предложил разоружить и распустить украинскую армию, а ее оружие прибрать себе. Спасибо батьке. Давно я так не веселился. Сегодня днем на работе испортилось настроение, так хоть под вечер все поправилось и сэкономил деньги на цирке и вечерах юмора. В Киеве ведь вовсе не за тем сажают на скамью подсудимых тех призванных и мобилизованных, которые улизнули оттуда, чтобы всерьез воспринимать политические ляпы белорусского президента. Мне кажется такое предложение ляпнуть даже школьники младших классов не додумались бы, не оценив прежде ситуацию. Почему вы считаете, что только сейчас? Такое было есть и будет еще со времен императора Калигулы, который назначил главным консулом своего коня и сенат Рима это решение императора утвердил. Не так давно и госпожа Псаки "посылала" к белорусским берегам весь 6-й флот США дабы тот взял под прицел все белорусские морские коммуникации. Это все из той же песни. Создается впечатление, что мир уже окончательно свихнулся. У немцев есть театр политической сатиры, который так и называется - ДУРДОМ. Название выбрано не случайно. Вся нынешняя мировая политика действительно напоминает палату №6.
  • надо было раньше на пару недель... Но, к сожалению, это не нужно россии и ополченцам. И сама украина в ситуации с дебальцево выглядит не очень хорошо - надо было давно там решать что-то радикально и не допускать такой херни
  • Подобные лозунги да ещё со сроками не просто "дурно пахнут" а выглядят кощунственно,т.к заранее известно, что они неприемлимы.
  • Бедняжка. А почему сидишь?
  • Парашкин то на это ни за что не согласится, ибо он на весь мир заявил: никакого котла нет.