Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Владимир Макей встретился с представителем Госдепартамента США Эриком Рубиным


Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился 27 февраля в Минске с заместителем помощника госсекретаря США Эриком Рубином.



«Стороны обсудили повестку дня белорусско-американских отношений, в том числе вопросы, по которым позиции Беларуси и США не совпадают, обменялись видением дальнейшего развития двустороннего сотрудничества и дали оценку текущей региональной ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы МИД Беларуси.

Как напоминает БелаПАН, Рубин 26—28 февраля находится в Беларуси с визитом. У него запланированы встречи с рядом белорусских официальных лиц, представителями гражданского общества, политической оппозиции и родственниками политзаключенных, а также иностранными послами, работающими в Минске.

«В ходе встреч Эрик Рубин намерен изучить возможность расширения сотрудничества с Беларусью по вопросам, представляющим взаимный интерес, таким как борьба с торговлей людьми, торговые отношения и нераспространение. Вместе с тем он подчеркнет давнюю обеспокоенность США состоянием прав человека и демократии в Беларуси и необходимость улучшения ситуации в этой области», — сообщили БелаПАН в посольстве США.

Последний раз Рубин посещал Беларусь в июне 2014 года. Тогда он встречался с Макеем, а также представителями дипкорпуса, активистами гражданского общества и родственниками политзаключенных. Лидеры оппозиционных партий не смогли встретиться с американским чиновником, так как находились в Вильнюсе на конференции, посвященной будущим президентским выборам в Беларуси.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну, вот же. Заместитель помощника - это уже "месседж" :)