Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Бывший посол Украины в Минске: судьба Беларуси, как и судьба Лукашенко, находится в руках Кремля


Российские спецслужбы начали в Беларуси дезинтеграционные процессы, направленные против Александра Лукашенко, заявил бывший посол Украины в Минске Роман Безсмертный (на снимке) в эфире украинского «5 канала».

«Внутри самой Беларуси начались очень серьезные дезинтеграционные процессы, причем они в большей степени направлены против самого Лукашенко, — сказал дипломат. — Судьба Беларуси, как и судьба Лукашенко, находится в руках Кремля. Очевидно, наступил момент, когда ее бросят в «игру», чтобы торпедировать балтийские страны».

Стоит отметить, что некоторое время назад на российских националистических сайтах начала раскручиваться тема передачи в 1920-е годы в состав Белорусской ССР ряда российских территорий. В марте минувшего года Россия включила в свой состав полуостров Крым, который в 1954 году был передан Украинской ССР. Президент РФ Владимир Путин признал, что для этой операции использовались российские войска.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • А это,что пока не вошло в учебники! Просто пока не раскопали весь пласт до появления человека разумного на планете Земля... Но думаю,что это не предел познания... ведь появилась как-то жизнь на нашей планете и по некоторым данным первым микробом был именно укр.
  • +100! Посадив один раз себе на горб очень трудно потом скинуть. Даже Путин до последней минуты старался подкармливать убогое детище под названием Украина! После всего поноса вылитого на Россию за последний год Украина,вдруг, заикнулась о реструктуриза́ции долга. Яресько: Украина намерена обсудить с РФ вопросы реструктуризации долга. http://ria.ru/economy/20150130/1045141460.html
  • Лухта. Надо брать первоисточник - именно учебники. На этом сайте мне уже доводилось писать про украинские школьные учебники по истории, которые мной были из и-нета просмотрены (утомительное, надо сказать дело).
  • А это тогда что? http://fishki.net/anti/1374621-chto-napisano-v-ukrainskih-uchebnikah--i-ukraino-iranskaja-vojna.html http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1061199-kak-protekala-ukraino-iranskaja-vojna-sm.html
  • Рекомендую поинтересоваться национальным составом российских рррреволюционеров. Копать так копать.
  • Не надоело эту лухту нести? НЕТ ничего подобнго в украинских ШКОЛЬНЫХ учебниках. Учебники доступны в интернете, проверить легко. "Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке. 250 млрд долларов, - уже механически овечаю я. Что 250 млрд? - недоумевает собеседница? Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму… Ну и что? - поднимает градус недоумения…" источник -http://seva-riga.livejournal.com/