Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Вопросы выхода из кризиса ЕАЭС будут обсуждены на трехсторонней встрече в Астане



В ходе трехсторонней встречи лидеров Казахстана, России и Беларуси 20 марта в Астане будут обсуждаться вопросы выхода из кризиса Евразийского экономического союза.

Об этом сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во время двусторонней встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным.

«В нашем кругу мы обсуждали вопрос Евразийского экономического союза, довели его до конца. С 1 января он начал работать. К сожалению, большие испытания на наш союз сейчас выпали потому, что снизились экспортные цены, особенно в России и Казахстане, на нефть и другие экспортные изделия. И это снижение есть, мы знали, что такие риски будут. И ценовая диспропорция была, волнения были», — сказал Назарбаев, которого цитирует Казинформ.

По словам президента, в ходе встречи глав Казахстана, России и Беларуси будут неформально обсуждены также текущие вопросы, в том числе подготовка к празднованию 70-летия Победы, ситуация в мире и в регионе.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева