Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Лукашенко поздравил Каримова с убидительной победой


Александр Лукашенко поздравил Ислама Каримова с избранием президентом Республики Узбекистан. Каримов бессменно руководит страной с 1989 года. За ходом подготовки и проведением выборов в воскресенье, 29 марта, наблюдали председатель и член Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина и Марина Рахманова.


Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

«Ваша убедительная победа на выборах является наглядным свидетельством поддержки и доверия, которые узбекский народ оказывает проводимой вами политике, направленной на стабильное развитие страны и укрепление ее международного авторитета», — цитирует текст поздравления пресс-служба белорусского президента.

 Лидия Ермошина уехала в Узбекистан наблюдать за выборами

Лукашенко выразил убежденность в том, что традиции дружбы и взаимопонимания будут и впредь способствовать динамичному развитию белорусско-узбекского сотрудничества в интересах двух стран и народов.

Президентские выборы в Узбекистане состоялись 29 марта. По данным ЦИК Узбекистана, 77-летний Каримов набрал более 90% голосов избирателей. Он бессменно руководит страной с 1989 года — вначале как первый секретарь Компартии УзССР, затем, с 1991 года, как президент.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева