Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Татьяна Короткевич хочет выборы без арестов, нападений и тюрьмы

 

Я бы очень хотела, чтобы президентские выборы 2015 года прошли «мирно, без арестов, без нападений, без тюрьмы», заявила БелаПАН активистка кампании «Говори правду» Татьяна Короткевич.



«Мы будем использовать легальные возможности участия в выборах. Будем делать все, чтобы было мирно. Тренд к переменам есть, люди желают сдвигов, но важно, как они будут проходить. Очень хотелось бы, чтобы они прошли мирно, без арестов, без нападений, без тюрьмы», — сказала Короткевич, которую организация планирует выдвинуть кандидатом в президенты.

Она отметила, что, как любой нормальный человек, боится различных вещей. «Понятно, что никто не хотел бы оказаться в тюрьме. Но меня движет вперед то, что я считаю себя небезразличным человеком. Мне не безразлична та работа, которую мы делаем каждый день, мне важно представлять интересы людей, которые уже доверились идее «Народного референдума», — заявила Татьяна Короткевич.

Кампания «Говори правду» предлагает выдвинуть Татьяну Короткевич кандидатом в президенты от проекта «Народный референдум» (он объединяет «Говори правду», Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада), Партию БНФ и движение «За Свободу»). Решение поддержать кандидатуру Короткевич уже приняла политическая комиссия Партии БНФ. БСДП (Грамада) и движение «За Свободу» по этому вопросу пока не определились.

Заместитель председателя кампании «Говори правду» Андрей Дмитриев надеется, что предстоящая избирательная кампания не пойдет по сценарию президентских выборов 2010 года. «Мы не ставим впереди себя женщину, мы идем все вместе. Раньше мы не думали об этом (жестком разгоне Площади и уголовных сроках кандидатам в президенты. — БелаПАН), теперь — думаем, в этом разница», — подчеркнул он.

По словам Дмитриева, на предстоящих президентских выборах, «возможно, будет меняться тактика», а стратегия уже меняется. «Мы начали подготовку к выборам, так или иначе с 2013 года, когда объявили стратегию «Народного референдума». У нас есть команда, способная собирать подписи, чего нет у других, у нас есть известность нового бренда — мирных перемен. Мы учитываем эти факторы», — отметил политик.

Президентские выборы должны пройти не позднее 20 ноября. Наиболее вероятной датой их проведения в ЦИК называли 15 ноября.

 

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • О выборах в РБ следует вообще... "Или хорошо, или ничего".
  • Цитата со статьи «Мы начали подготовку к выборам, так или иначе с 2013 года, когда объявили стратегию «Народного референдума». У нас есть команда, способная собирать подписи, чего нет у других, у нас есть известность нового бренда — мирных перемен. Мы учитываем эти факторы», — отметил политик. Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/politic/2015/04/14/ic_news_112_456732/ Комментарий. Вы проспали выборы. проснувшись в канун выборов, вспомнили и спохварились, что закон о выборах надо менять. У вас нет достойного кандидата в президенты, который мог бы победить на выборах, а толковых "председателей колхозов" у нас много. Собирать подписи большого ума не надо. Даже Лида бросила вам в лицо перчатку. Вот так...