Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Итоги заседания трехсторонней контактной группы по Украине
    По словам Тальявини, очередной раунд переговоров «был не очень простой». Остались нерешенными вопросы по обмену пленными и судьбе Надежды Савченко…
  2. Второй тур выборов: пойдет ли Лукашенко на тонкую игру?
    Высокий процент поддержки — это ядро идеологемы «народного президента»…


Политика

Андреа Ригони планирует посетить Беларусь накануне выборов


Докладчик Парламентской ассамблеи Совета Европы по ситуации в Беларуси Андреа Ригони не исключает, что еще раз посетит Беларусь в нынешнем году.

«Хотел бы еще раз посетить Беларусь. Весьма вероятно, что сделаю это перед президентскими выборами», — сказал Ригони журналистам 21 апреля в Страсбурге после слушаний по Беларуси в комитете по политическим вопросам и демократии.

Андре Ригони

Андреа Ригони отметил, что удовлетворен сегодняшними слушаниями. «У нас была возможность услышать, что происходит в Беларуси, — сказал он. — И представители власти, и оппозиции представили свои взгляды. Это как раз то, чего мы и хотим — демократические дебаты, где представлены все взгляды, чтобы комитет мог принять решение на основе всей доступной информации».

Он также отметил, что если будут соответствующие условия, то сотрудничество ПАСЕ с Беларусью продолжится. «Мы хотим иметь представление о том, что происходит в Беларуси, и продолжим над этим работать», — сказал Ригони, сообщает БелаПАН.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева