Политика

Лукашенко: Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка


Ситуация в мире в последнее время меняется гораздо стремительнее, чем мы могли себе представить. Об этом 29 апреля заявил Александр Лукашенко, выступая с посланием к народу и парламенту.

«Ну, кто мог вообразить, что в соседней с нами Украине будут падать бомбы и рваться снаряды, что в Европе вновь запахнет холодной войной, и градус напряжения между великими державами возрастет до уровня холодной войны», — сказал Лукашенко.

В заслугу власти он поставил то, что «Беларусь остается островком мира, спокойствия и порядка».

«Слава Богу, что сегодня судьба нашей страны решается не на фронтах, не на площадях. Наше будущее решается в другой, мирной сфере — в экономике. Но именно здесь нам приходится вести бои с крайне неблагоприятными внешними условиями, а также собственными ленью, заблуждениями, безответственностью и непрофессионализмом»,— сказал глава государства.

«Мы не так давно успокоили ситуацию на валютном рынке, но темпы роста экономики сократились. Многие наши предприятия загружены продукцией и не находят сбыта», — отметил Лукашенко.

По его словам, «в обществе, простыми людьми всё чаще обсуждаются острые вопросы: почему те обещания о средней зарплате так и остались невыполненными, почему буксует наша промышленность?»

«Но главное, люди ждут ответа на ключевой вопрос: что будет дальше? С курсом рубля и ценами, с рабочими местами?», — подчеркнул Лукашенко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева