Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

В Минске обсудили, как восстановить инфраструктуру и производство в Донецкой и Луганской областях


В Минске 14 мая прошло заседание рабочей подгруппы по экономике, созданной в рамках трехсторонней контактной группы по Украине.

Участники встречи, которая проходила в минском «Президент-Отеле» и длилась около трех часов, обсудили возможности восстановления банковской системы в ряде регионов Донецкой и Луганской областей.

Как сообщил журналистам посол ОБСЕ Томас Миров, подняты также вопросы восстановления производственных мощностей и инфраструктуры регионов, в частности ремонта поврежденных в результате военных действий мостов и дорог. По словам дипломата, стороны обсудили, какие шаги надо предпринять, чтобы возобновить работу предприятий в регионе.

Миров сообщил о том, что следующее заседание запланировано на 2 июня. К этой дате будет собрана дополнительная информация, которую намерены проанализировать эксперты рабочей группы.

В заседании участвовали по одному представителю Украины, России, ОБСЕ, а также самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Это была первая встреча экспертов одной из четырех подгрупп, о создании которых договорились 6 мая в Минске члены трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) с участием донбасских сепаратистов. Помимо подгруппы по экономике сформированы подгруппы по безопасности, политическим вопросам, а также вопросам беженцев и гуманитарной помощи. Работу каждой подгруппы координируют представители ОБСЕ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева