Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

«Тунеядец» Юрий Шульган: могу сделать со страной то, что не сделает никто другой


Вовсе не из-за зарплаты, а из чувства ответственности за тунеядцев решил баллотироваться в президенты Беларуси на ближайших выборах безработный Юрий Шульган. Об этом претендент заявил 20 мая на пресс-конференции в Минске.



Как сообщает БелаПАН, выдвижение Шульгана (на снимке) кандидатом в президенты поддерживает Белорусская партия «Зеленые».

Шульган сообщил, что тунеядствует уже пятнадцать лет. «По образованию я преподаватель истории. Я не имею возможности в сегодняшней стране преподавать реальную историю, а обманывать детей я не могу», — сказал он, поясняя, почему длительное время не работает.

По его словам, одним из толчков для принятия решения выдвигаться кандидатом в президенты стало принятие в начале апреля декрета президента «О предупреждении социального иждивенчества». «Мое решение участвовать в выборах связано с чувством ответственности за тунеядцев. При мне их не будут садить в тюрьмы, заставлять платить штрафы», — пообещал претендент.

Шульган напомнил, что Лукашенко заявлял о готовности уйти с должности президента, когда найдется достойный человек. «Я нашелся. Мы даем шанс стране на будущее. Я могу сделать с ней то, что не сделает никто другой», — отметил он.

Как сообщает сайт Юрия Шульгана, он родился 6 февраля 1977 года в деревне Мошковичи Березовского района Брестской области. После окончания школы поступил в Брестский государственный университет на специальность «История и история современной культуры», но был отчислен, как он сам заявляет, «за общественную деятельность и политическую неблагонадежность». С 2002 года Юрий Шульган, по его словам, живет в Минске «у многочисленных друзей из представителей столичной богемы».

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Спасибо за смелость, но не шкловский, баба Лида не пропустит.
  • Сделай с собой то. что не может никто другой ...