Политика

Пушилин: встреча контактной группы не состоялась

 

Обсуждение в контактной группе по Украине результатов работы подгрупп решено отложить. Об этом заявил 2 июня журналистам в Минске представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В контактной группе действуют четыре подгруппы: по безопасности, по политическим вопросам, по гуманитарным вопросам, по экономике. 2 июня в Минске прошли их заседания, после которых должна была заседать сама контактная группа, но заседание было отложено на более поздний срок.

Денис Пушилин, представитель ДНР: «Сразу хочу сказать, что был выявлен ряд процедурных разногласий, в связи с чем обсуждение работы подгрупп пришлось отложить. В этом нет ничего страшного и критического, тем не менее мы надеемся, что в ближайшее время будет найден здесь консенсус, будут найдены решения, которые будут устраивать ту и другую сторону, и дальше в конструктивном ключе продолжат работу свою не только подгруппы, но и сама контактная группа, которая уполномочена принимать окончательные решения».

Владислав Дейнего, представитель ЛНР: «Работа контактной группы возобновится в ближайшее время. Плановые даты остались прежними. Что касается рабочих групп, то работа шла конструктивно, достигнуто взаимопонимание по целому ряду вопросов, однако остались детали, которые необходимо дополнительно обсудить. К сожалению, ни по одной группе нельзя сказать, что получен окончательный результат. Но выявлены отдельные моменты, которые могут дать результат уже на следующем заседании».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева