Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Пушилин: ничего страшного нет в том, что встреча контактной группы не состоялась

 

Обсуждение в контактной группе по Украине результатов работы подгрупп решено отложить, сообщает БелаПАН.

Об этом заявил 2 июня журналистам в Минске представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

В контактной группе действуют четыре подгруппы: по безопасности, по политическим вопросам, по гуманитарным вопросам, по экономике. 2 июня в Минске прошли их заседания, после которых должна была заседать сама контактная группа, но заседание было отложено на более поздний срок.

«Был выявлен ряд процедурных разногласий, в связи с чем обсуждение работы подгрупп решено отложить. В этом нет ничего страшного и критического. Тем не менее мы надеемся, что в ближайшее время здесь будет найден консенсус», — отметил Пушилин.

Он выразил надежду на то, что и дальше «в конструктивном плане продолжат свою работу не только подгруппы, но и контактная группа».

Представитель самопровозглашенной Луганской народной республики Вячеслав Дейнего, в свою очередь, отметил, что переговоры контактной группы должны возобновиться в ближайшее время. «Подгруппы сегодня действительно отработали, было достигнуто взаимопонимание по целому ряду вопросов. Однако при этом осталось определенное количество деталей, которые требуют дополнительного обсуждения», — сказал Дейнего.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева