Политика

Лебедько: сегодня людей на Площадь зовет не оппозиция, а власть


Мирный протест — это не цель оппозиции, а право граждан. Такое мнение в ходе онлайн-конференции на сайте Naviny.by высказал председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько, который намерен баллотироваться в президенты.

«Мы не будем отговаривать людей от Площади, как это делают некоторые другие претенденты. Сегодня зовет на Площадь Александр Лукашенко, правительство своей политикой, — сказал Анатолий Лебедько. — Я был на заводской проходной, я почувствовал, что они слышат призыв властей. И в Украине, про которую сегодня много говорят, Майдан сделала не оппозиция. Сделала власть своими непрофессиональными действиями, коррупцией, неспособностью сделать страну свободной и зажиточной. Поэтому главный инвестор — это Лукашенко. Он сегодня зовет на Площадь. И я не исключаю, что Площадь может быть, и это право конституционное. Если, например, во время президентской кампании у меня будут красть голоса, моих людей, мою команду будут подвергать притеснениям, конечно, мы будем против этого протестовать. Это нормальное явление! Мы же не червяки, которые ползают».

По словам Лебедько, сегодня Площадь «не стоит как какая-то задача, как цель, но это право, которое зафиксировано в Конституции».

«Сегодня власть делает многое, чтобы Площадь состоялась, потому что, если у вас заработок 2-3 миллиона, а это становится главным показателем экономической жизни в регионах, то у людей не так и много альтернативы. И чтобы там ни говорила оппозиция или власть, это вынуждает людей на протестные действия. То ли через Площадь, то ли на своем предприятии. Давайте мы будем более спокойными и не бояться Площади. Это не что-то страшное, это то явление, которое возникает в результате действий в первую очередь самих властей. Я не исключаю, что люди и сами пойдут на Площадь, и я могу сказать: давайте выйдем на мирный протест», — подчеркнул лидер ОГП.

Оценить материал:
Средний балл - 2.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зачем всё это? Чтобы понять проблемы завода, достаточно побыть на проходной. Вот, я к примеру, проезжал как-то через деревню...
  • А вот лично вы уже работаете на этом заводе ??? И много вы уже наработали ?? А вашу продукцию уже всю продали ?? И вы получаете за свою проданную продукцию очень хорошую заработанную плату ?? Или ваша никому не нужная продукция забила уже все заводские склады и вам выдают пособие по безработице, чтобы вы молча высиживали свои часы на службе??? А потом на это пособие от "барских щедрот" опрокидывали чарку, занюхивали засохшей шкваркой и вальяжно, через губу, критиковали "эту Аппозицию" ??
  • "Я был на заводской проходной..." - вот так, ни много, ни мало. Дошел таки до проходной. Теперь надо перешагнуть этот рубеж и пойти на завод работать. Хватит этому пустобреху заниматься словесным поносом. Гнать таких бездельников поганой метлой надо, а не в президенты метить.