Политика

Посол России Суриков: мы будем поддерживать Александра Григорьевича


«Выступать напрямую в агитационной кампании мы не имеем права, мы же граждане другой страны, но поддерживать будем Александра Григорьевича». Об этом заявил посол России в Беларуси Александр Суриков на пресс-конференции в Минске 10 июня.

«Абстрагируясь от самой политической ситуации и от всего — союзнические отношения и так далее... Я не говорю, что памятники надо ставить, но благодарным этому президенту Беларусь должна быть. Потому что после той разрухи 90-х годов с его усилиями страна вышла на уровень, который вот существует сегодня. Плохо, хорошо, лучше, чем в мире, хуже, чем в мире, но по паритету покупательной способности ВВП Беларуси — почти 19 тысяч долларов на душу населения на сегодня, за прошлый год. Если говорить об очень развитом Китае, то там сегодня около 9 тысяч долларов на душу населения», — отметил Александр Суриков.

«Есть сложности сегодня перед страной? Есть. Есть у власти опасения всякие? Есть, конечно. Но она эти опасения преодолеет, наверняка. Потому что уже показал, что она способна что-то делать. Вот у всех претендентов на это дело, я знаю всю оппозицию практически, ничего похожего в программах нет. Может, кто-то бы и рад ее поддержать, какая-то часть избирателей, но предъявить нечего в этом вопросе, кроме лозунга о том, что если вдруг мы придем, все станут вот так в золоте, а до колен — в серебре», — заявил российский посол.

Оценить материал:
Средний балл - 1.17 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Прочитав, я тоже единицу поставил... Поясню. Благодаря российской "соске", к которой допущены одни, а их спинами отгорожены другие, возникает касты. Двадцать уже лет. Дикое феодальное расслоение социума, где нет потомственного дворянства, а есть "те" и "эти"... Как в стае диких обезьян при ограниченном ресурсе бананов. В качестве примера приведу частный пример - халявная цена на газ; "Белтрансгазу" по $162, что ли, а всем простым холопам - уже за двести... И уже и неясно, в какой социальной формации мы живём. И при всей крутой городской подсветке мы по организации всё ближе к естественной среде приматов...