Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Международные организации отодвинули белорусский вопрос на задний план
    В последнее время Минск, используя конъюнктура украинского кризиса, активно пытается изменить отношение к себе ведущих международных организаций…
  2. Агитация на выборах-2015. Где кандидатам взять деньги и на что их можно потратить
    Особенность нынешней кампании в том, что государство не даст кандидатам в президенты денег на агитацию, но при этом сохраняется возможность…


Политика

Президент Сербии посетит Беларусь в конце октября


Президент Сербии Томислав Николич планирует посетить Беларусь в конце октября. Об этом 22 июня в Минске сообщил депутат парламента Сербии, почетный консул Беларуси в Белграде Драгомир Карич.

Томислав Николич и Александр Лукашенко
Томислав Николич и Александр Лукашенко

Томислав Николич уже посещал Беларусь в марте 2013 года, тогда президент Сербии говорил, что приехал исправлять ошибки, которые ранее его страна допустила в отношениях с Беларусью. 

Лукашенко и Николич также встречались в июне 2014 года в ходе визита президента Беларуси в Сербию. Тогда Лукашенко заявил, что этому визиту пытались помешать Евросоюз и США. 

По словам Дргаомира Карича, незадолго до визита президента Сербии состоится закладка первого камня в строительство многофункционального центра «Минск-Мир», реализация которого осуществляется при участии сербских компаний.

Сегодня Драгомир Карич и его брат Боголюб Карич, являющиеся совладельцами строительной компании «Дана Астра», встречались с Александром Лукашенко. На встрече обсуждались перспективы реализации проекта «Минск-Мир». 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева