Политика

Пушилин и Дейнего рассказали о результатах переговоров по Украине


«Мы видим заинтересованность Европы в лице ОБСЕ и Российской Федерации в том, чтобы процесс продвигался как можно быстрее, — заявил представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин 23 июня после завершения заседания пятого раунда переговоров трехсторонней контактной группы по Украине в Минске. — С политическими решениями появится возможность решать вопросы военного плана, в том числе прекратить, наконец, обстрелы. Тем не менее недостает желания и действий, направленных на прекращение имитационных действий со стороны Украины».

Как сообщает БелаПАН, Владислав Дейнего, представитель ЛНР, в свою очередь, отметил, что «подгруппа по экономике определилась в важнейшем вопросе водоснабжения. Сейчас готовится пилотный проект по восстановлению объектов водоснабжения, которые обеспечивают водой Луганскую народную республику и северные территории Луганской области».

В гуманитарной подгруппе, по его словам, рассматривались вопросы пенсионного обеспечения, закон об амнистии, вопросы обмена задержанными. Подгруппа по политическим вопросам успела рассмотреть только две из пяти тем — вопросы закона об особом политическом статусе и вопросы модальности проведения местных выборов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева