Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Порошенко: проведение выборов на территории Донбасса 18 октября будет означать жесткую атаку РФ на договоренности в Минске


«Попытка провести 18 октября 2015 года незаконные, не в соответствии с минскими договоренностями, не в соответствии с украинским законодательством и критериями ОБСЕ фейковые выборы будет означать жесткую атаку Российской Федерации на минские договоренности, которые были достигнуты 12 февраля текущего года». Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко 2 июля во Львове на совместной пресс-конференции со своим польским коллегой Брониславом Коморовским.

Порошенко, слова которого приводит его пресс-служба, отметил, что он не комментирует заявления боевиков о проведении местных выборов на захваченных ими территориях Донецкой и Луганской областей, однако поддержка этих выборов Россией будет иметь разрушительные последствия для процесса деэскалации конфликта на Донбассе.

«Надеюсь, что этого не будет», — сказал украинский руководитель.

Президент отметил, сообщает БелаПАН, что первые договоренности в Минске, которые были достигнуты в сентябре 2014 года, были атакованы 2 ноября, когда российские власти провели фейковые выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, тем самым разрушив мирный процесс.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Чем больше Порошенко что-то там утверждает,тем больше выглядит смешнее и смешнее. Уже ж всем ясно,что его не только не боятся,что в Новороссии,что в России,а более того... Порошенко превращается в реального клоуна. Вон,его фабрике в России уже ноги приделали.;-) http://kp.ua/incidents/505379-v-rossyy-pryznaly-zakonnym-arest-fabryky-roshen-v-lypetske
  • А никто и не требует вашей "поляризации". Кому она интересна. В предыдущих комментариях я только призывал вас к оъективности в отношении происходящего. Ваш принцип в отношении отдельных событий, в данном случае в отношении Украины, "только хорошее или никак", странным образом преобразовывается в отношении России "только плохое и чем больше тем лучше". Странный подход для человека заявляющего о своих нейтральных позициях, равных отношениях к всему происходящему. Вот это я и хотел сказать в своих комментариях.
  • А здесь телеканалов - фуева туча, хорошие фильмы в цифровом формате... Это не наш "социальный пакет" телевещания, полный пошлости и рекламы - ч-з каждые пять минут. Так что - восклицайте! - А всё умозрительное несовершенство ваших оппонентов. Желаю успеха! Мне лично - небольшой щёлк мышкой - я уже совсем в другой стороне. Оставляю, однако, за собой право - быть зарегистрированным пользователем "Навин".
  • Да, на своё счастье я хожу на работу (четырёхдневку). Взрослый мужик. А свободное своё время могу посвящать чему угодно. Комп-то он под боком. Шуршит вентилятором, позволяет бегло заглянуть - и снова отвалить...
  • Скорик, вы хотите, чтоб я тоже был "поляризован" - там сплошные гады, - там сплошь избавители от этих гадов? Хренушки! - Я в их дела не лезу с интонациями фельдмаршала. Но правило простое: кто с оружием в руках пересёк границу твоей страны - тот... Это же аксиома, уж извините.
  • Вот потому я и прикасаюсь порой к этим темам, поскольку обе эти страны мне по-своему дороги. И не в плане их руководств, а в плане тех рядовых людей, от имени которых их руководства творят свой беспредел.