Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…
  2. Белорусская модель воспроизводит «человека советского»
    Власть эксплуатирует историю в пропагандистских целях…


Политика

Заседание контактной группы по Украине планируется сегодня в Минске в 15:00


Заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в формате Украина — Россия — ОБСЕ начнется сегодня в Минске в 15:00, сообщила в «Фейсбуке» Дарья Олифер, пресс-секретарь представителя Украины на переговорах Леонида Кучмы.

Перед заседанием пройдут переговоры всех четырех рабочих подгрупп (по безопасности, экономическим, политическим и гуманитарным вопросам), а затем — встреча их координаторов, роль которых в каждой подгруппе выполняют представители ОБСЕ.

По имеющейся информации, переговоры четырех подгрупп планируется начать в 12:00. Все встречи будут проходить в «Президент-отеле».

Подгруппа контактной группы по экономике планирует сегодня обсудить варианты восстановления работы банковской системы в Донбассе. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Дениса Пушилина. «Есть конкретные предложения в экономической подгруппе — нельзя восстановить банковскую систему полностью, давайте откроем по одному отделению: в Донецке и Луганске», — заявил он.

Накануне Пушилин сообщил, что на встрече контактной группы 7 июля может быть завершено обсуждение документа об отводе вооружений калибра менее 100 мм. «Шанс, что там согласуются технические детали, достаточно велик, и тогда документ будет подписан. В обсуждении может быть поставлена точка», — цитирует Пушилина агентство ТАСС.

Тем временем, сообщает БелаПАН, директор департамента социальной и гуманитарной политики Министерства обороны Украины Валентин Федичев 6 июля заявил, что украинские военные ждут от минских соглашений определения порядка достижения результатов в вопросе прекращения огня. «Это для нас главное, потому что каждый день получать информацию об очередных погибших, об очередных раненых, когда войны нет официально, — это очень-очень тяжело», — сказал Федичев.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева