Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Между Минском и Киевом пролегла тень Кремля
    Будущее белорусско-украинских отношений во многом зависит от действий российского руководства…
  2. Как сохранить хорошие отношения с ЕС, не испортив при этом отношения с Россией
    Повторения украинской ситуации белорусы не хотят, поэтому балансирующая политика одобряется большей частью общества…


Политика

В Минске завершились переговоры подгруппы по политическим вопросам контактной группы по Украине


В минском «Президент-отеле» завершились переговоры подгруппы по политическим вопросам трехсторонней контактной группы (Украина — ОБСЕ — Россия) по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Об этом в официальном аккаунте в «Твиттере» сообщает МИД Беларуси.

В МИД отметили, сообщает БелаПАН, что о результатах переговоров подгруппы будет доложено трехсторонней контактной группе. Переговоры традиционно проходили в закрытом для прессы формате. Какие-либо подробности заседания неизвестны.

Напомним, после заседания трехсторонней контактной группы в Минске 23 июня журналистам сообщили, что достигнута договоренность о еженедельном проведении встреч политической подгруппы. Однако следующее заседание подгруппы по политике состоялось лишь 7 июля параллельно со встречами остальных подгрупп контактной группы (по безопасности, по экономике и по гуманитарным вопросам). Показательно, что, общаясь в тот день с журналистами, спецпредставитель председателя ОБСЕ в контактной группе Мартин Сайдик подвел результаты работы всех подгрупп, кроме политической.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева