Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Вашингтон нанес Минску визит вежливости
    До решения проблемы политзаключенных серьезный прогресс в отношениях Беларуси и США вряд ли возможен.
  2. Лукашенко уповает на стабильную автократию между «русским миром» и Западом
    Идеология белорусского режима деградировала до формулы «Никто не хочет жить в воюющей стране»…


Политика

В центре внимания подгруппы по экономическим вопросам — разминирование и восстановление железных дорог Донбасса


На следующей неделе будет разработан график работ по разминированию и восстановлению железнодорожной инфраструктуры Донбасса, сообщил журналистам по итогам переговоров по урегулированию ситуации в Украине спецпредставитель председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик.



Посол уточнил, что имеется в виду участок от станции Никитовка на территории т.н. «ДНР» до поселка Майорск, находящегося под контролем Киева, сообщает БелаПАН. «Данный участок играет важную роль для осуществления поставок угля. В работу по его восстановлению будут вовлечены все стороны, в том числе Донецкая железная дорога», — сказал Сайдик.

Еще одним итогом заседания 3 августа подгруппы по экономическим вопросам трехсторонней контактной группы он назвал восстановление объектов водоснабжения. «Я уже в прошлый раз об этом говорил, это, конечно, длительный и щепетильный процесс. Сейчас было договорено, что эксперты посетят и изучат два объекта по водоснабжению в Донецкой и Луганской областях. Их бесперебойная работа представляет интерес для всех сторон, так как они обеспечивают сообщение водой по обе стороны линии соприкосновения», — отметил представитель ОБСЕ.

По словам Сайдика, гуманитарная подгруппа пришла к единому мнению о необходимости скорейшего возобновления работы контрольных пропускных пунктов, также речь шла о доставке гуманитарных грузов населению, проживающему непосредственно у линии соприкосновения.

Сайдик не стал подробно комментировать итоги работы подгруппы по политическим вопросам.

Как сообщалось ранее, подгруппа по безопасности, в которой обсуждался вопрос отвода вооружений, продолжит работать в Минске утром 4 августа.

 

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева