Политика

«Вопрос недели». О чем Лукашенко говорить с оппозицией?


Во время интервью негосударственным СМИ 4 августа Александр Лукашенко заявил, что не боится дебатов с оппозицией.

«Назовите фамилию... О чем я с ними буду говорить? Кебич был премьером, и он снизошел до того, чтобы с Лукашенко дебатировать. О чем мне говорить с Некляевым? Я не боюсь с ними сесть и обсуждать что-то», — подчеркнул он.

Корреспонденты БелаПАН поинтересовались у минчан, о чем Лукашенко нужно говорить с оппозицией.

«У нас сейчас много больных тем. Например, положение предприятий сейчас плачевное. Я работаю на тракторном заводе — не так все просто».

«Не о чем с ними разговаривать. Нужны не разговоры, а поступки. А действий оппозиции я не вижу. Я вообще не считаю, что она у нас в стране есть».

«Обсудить экономические вопросы. Собрать круглый стол, привлечь разных экономистов и обсудить положение. Потому что положение у нас очень плохое, очень!»

«Оппозиция должна быть тем конструктивным элементом, который не дает властям, госчиновникам зарваться. А у нас ведь вор на жулике и жуликом погоняет. Оппозиции нет! Забудьте!»

«Такая тема, как война и мир, всегда будет актуальна. И пока будет война, тем более рядом с нашей границей, эта тема будет всегда актуальна».

«С оппозицией нужно поговорить о каких-то компромиссах. Сначала ее найти, эту оппозицию, и, если она есть, то поговорить о том, что надо жить мирно».

«Происходит утечка мозгов, и все важное уходит из страны».

«У нас разве оппозиция осталась? Всех давно уже разбомбили! Никого не осталось. Я ни одного не знаю. Я постоянно за них голосую, но они не доходят до выборов в итоге».

«В кошельках у людей совсем копейки бренчат. Какие скидки ни делает магазин, не хватает. К школе не за что покупать, даже входя в долги, в кредиты».

«Да освободи ты Статкевича! Он правильно говорит, не преклоняется. Саша, я тебя избирал, а ты меня... Моя пенсия 2 млн. 800 тыс. Я — ликвидатор аварии на ЧАЭС. Я сумею прожить на эту пенсию? Не хочу!»

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • зато несем информационный посыл добра и веры
  • Ох уж, НЕТ... Далеко не бесспорен ваш посыл...
  • Пишется: "О чем мне говорить с Некляевым? Я не боюсь с ними сесть и обсуждать что-то» == Да не будь заступников за Некляева, сидеть ему и далее от времен кандидата в президенты на параше, возможно, до настоящих выборов. А об этом - ну, прям, "о чем говорить", "сесть и обсуждать"?
  • "Большое видится на расстояньи" )
  • Так не боится,что не разу на них не приехал!!! Просто смех.
  • исподволь - это постепенно, понемногу... это наречие, зачем запятые? можно подумать, что козулин и вправду дал в лыч лукашенко... приведи ссылку... скользкий ты тип, нечто из себя корчущий...