21 год у власти. Хроника правления Александра Лукашенко

Александр Лукашенко единолично руководит Беларусью уже двадцать один год — с 20 июля 1994 года, когда он официально вступил в должность президента.

30 августа несменяемому главе государства исполнился 61 год. Уже год, как Лукашенко мог бы быть на пенсии, но на «заслуженный» отдых Лукашенко не собирается.

Naviny.by вспомнили наиболее значимые за эти два с небольшим хвостиком десятка лет события в политической карьере Лукашенко и жизни всей страны.

 

 


  • Журналисты "Навин", конечно, профессионалы, но нет смысла совать два пальца в рот человеку, который и без них ищет местечко, где более-менее опрятно можно блевануть.
  • Батька ходит по Дроздам, околачивая груши. И кричит: "Вот я вам дам!" - Только ты его не слушай. Он даёт уж 20 лет... Батька есть - прогресса нет.
  • Возражения принимаются, предложите более позитивную линию отношения. Но я реалист - дальше некуда. В 14:30 я пересеку проходную своего предприятия, пройдусь по его добитому асфальту, уложенному ещё при Брежневе, пройдусь мимо высоких корпусов, с которых валятся облицовочные материалы ещё советских времён. И т.д... Я не драматизирую, принимаю жизнь как есть. Но с лёгким сердцем насвистывать "Марш оптимистов" нет повода. В этот последний день лета.
  • 20 хвілін "Ідет загрузка" ... і беспаспяхова ( падобна на тое, што byfly ("пад мухай" - пераклад з ангельскай) рашыў мне не даць паглядзець кантэнт... мо таму што: http://www.belta.by/culture/view/belta-zapuskaet-proekt-suverennaja-belarus-epoha-dostizhenij-160952-2015/ ? (а ад фота з талончыкамі і тартамі можна проста праслязіцца ад замілавання нашымі поспехамі))
  • Нам все время объясняли, что на переправе коней не меняют. Может и так, но что-то уже слишком долго длится переправа. Не потому ли что одна лошадь на переправе упала? Ну а если так, то все-таки менять такую лошадь на переправе или все же оставить?