Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Выбор после выборов. Между плохим и очень плохим
    Отказ от реформ грозит окончательно превратить Беларусь в сателлита Москвы.
  2. Лебедько об обнаруженном «жучке»: зачем это человеку, который выиграл выборы с 83% голосов
    Лидер ОГП во время встречи в кафе «Салодкі фальварак» обнаружил в салфетнице «жучок» для прослушивания.


Политика

Всебелорусское народное собрание все-таки состоится


Программа социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы будет представлена делегатам 5-го Всебелорусского народного собрания. Об этом 15 октября сообщил спикер Совета Республики Михаил Мясникович, выступая на сессии верхней палаты парламента.

Когда планируется провести Всебелорусское народное собрание, Мясникович не сказал.

Он сообщил, что сейчас на завершающей стадии находится подготовка прогноза социально-экономического развития, республиканского бюджета и основных направлений денежно-кредитной политики на 2016 год, а также проекта программы социально-экономического развития страны на очередную пятилетку.

14 октября Александр Лукашенко поручил Мясниковичу как председателю Совета Республики и руководителю мониторинговой группы организовать всестороннюю проработку этих документов, привлекая парламентариев, известных специалистов и ученых. «Мы уже приступили к работе. Создана компетентная рабочая группа, первые предложения мною переданы премьер-министру Андрею Кобякову и председателю правления Национального банка Павлу Каллауру», — сказал Мясникович.

По его словам, несколько минут назад ему стало известно, что Лукашенко принял решение провести 20 октября специальное заседание и рассмотреть «подходы к 2016 году и ответственность кадров по выполнению социально-экономических задач, стоящих перед страной».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Оригинально, отчёт за провальную пятилетку власти перед выборами не провели, а сейчас об очередном "светлом" будущем собираются трубить в фанфары собираются и вскользь "признавать отдельные ошибки".