Другие материалы рубрики «Политика»

  1. Кому дадут мандаты на белорусских парламентских выборах 2016 года?
    У властей нет оснований тревожиться за сюжет парламентской кампании. Оппозиция не в состоянии навязать свою игру…
  2. Выбор после выборов. Между плохим и очень плохим
    Отказ от реформ грозит окончательно превратить Беларусь в сателлита Москвы.


Политика

Политолог: Лукашенко президентом сделал… Майдан

 
По мнению политолога из Украины Костя Бондаренко, Беларусь больше всех выиграла от украинского кризиса. Об этом эксперт заявил в эфире «Капитал ТВ».

В качестве примера он привел организацию авиапотока через Беларусь в Россию, укрепление международной роли страны и рост рейтинга президента Александра Лукашенко.

«Беларусь на протяжении последних двух лет сильно выиграла от украинского конфликта. Если бы не Майдан, то я не думаю, что у Лукашенко был бы рейтинг 83%. Я думаю, что белорусы просто посмотрели на Украину, на последствия от Майдана и поняли, что лучше Лукашенко», — заявил Бондаренко.

В качестве примера он привел ситуацию с запретом полета российских авиакомпаний.

«Президент был в ужасе от решения Яценюка (о запрете авиасообщения). Более того, Яценюк принимал его, скорее всего, больше эмоционально, а не взвешенно. Соответственно, единственные, кто выиграл от этого решения, — это белорусские авиалинии. Лично я как летал в Москву, так и собираюсь это делать. Достаточно часто летаю и в Москву, и в Европу. Но теперь летать буду через Минск, а зарабатывать на этом будут не украинские авиалинии, а белорусские», — заявил Бондаренко.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Будете удивлены, но таким вроде вас, с Путиным головного мозга, уже ответила Дарина Хаевская с Украины: Демонизация Путина, кажется, достигла апогея, хотя в нашем случае нельзя ничего утверждать окончательно. На улицах городов на смену незатейливым аббревиатурам пришли статуи, стилизованные под оборотней и вурдалаков, на домах появились граффити с козаками, побивающими многоголовую гидру с известными чертами, и везде в этих выбросах рагульского творчества громко вопиет черная зависть и глубокий национальный невроз, центральной фигурой которого является президент соседней страны. В этом неврозе все – отношения любви и ненависти, обожествление и богоборчество, стоны брошенных и отвергнутых, надежды, мечты, отчаяние, мистика, вера в чудо, молитвенное требование внимания, травма от холодности бросившего детей отца. Скажете - преувеличение? А как иначе можно объяснить этот гвоздь в башке, эту назойливую концентрацию на человеке, который правит другой страной, эту одержимость и навязчивую страсть? Расписывающие заборы хульными надписями украинские патриоты, продюсеры и исполнители всех этих антипутинских перформансов, выкрикиватели речевок, авторы виршей и песен – они ведь так стараются, чтобы он, холодный и жестокий, увидел и обиделся. Обратил внимание - и пригорюнился. Услышал – и разнюнился. Чтобы их МИД вынес ноту и претензии. Ну, хотя бы гримаску недовольства изобразил. Вот уже бы мы тогда развернулись, ммм… Но – нет, тишина. Молчит хладное божество, не хочет демон бесчувственный хотя бы разок поучаствовать, ответить, упрекнуть, оценить старания, признать их значимость и ценность. Источник: http://polemika.com.ua/article-152053.html#title
  • И правильно! Что тут можно комментировать,если человек не вторит западным СМИ,значит он не ИХ и точка. Значит можно молоть что попало, в том числе и про карликов. Только ведь караван всё равно идёт... И "карлику" глубоко плевать на штампы о нём. "Карлик" просто делает своё дело!
  • этого "г-на" можно смело сравнивать с Йозефом Геббельсом...
  • Без комментариев.
  • Не верите? Почитайте его книги, а также ВСЮ историю телекарьеры г-на Соловьёва вспомните. Просто - мир не стоит на месте; смею напомнить, кое-что изменилось очень значительно....
  • Нет, у него язык один, как я полагаю. Только, в отличие от многих, он у него находится - в ГОЛОВЕ.