Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Рубикон-2015». 1. Лукашенко — вассал Кремля, или наоборот — хвост вертит собакой?
    Лукашенко и Путин недолюбливают друг друга, но при этом связаны мощной незримой цепью. Их режимы одинаково чужды идее свободы…
  2. Лукашенко хочет отучить потенциальных противников от мысли нападать на Беларусь
    За последнюю неделю глава государства трижды встречался с военными.


Политика

Анатолий Лебедько пришел на акцию памяти, чтобы Беларусь не вернулась ни в 1937-й, ни в 2010-й (видео)


В Минске состоялась акция памяти жертв сталинских репрессий, которая проходила у здания КГБ на проспекте Независимости. В расположенной во дворе этого здания тюрьме в ночь на 30 октября 1937 года были расстреляны 132 представителя белорусской интеллигенции и общественности — писатели, поэты, ученые, врачи.

Акция была проведена по инициативе политика Николая Статкевича, сообщает БелаПАН. Участники акции — порядка 120 человек — выстроились цепью вдоль проспекта со свечками в руках, а затем оставили эти свечи на ступенях у центрального входа в здание КГБ.

Сотрудники милиции составили протоколы об административных правонарушениях в отношении Николая Статкевича, Владимира Некляева и Анатолия Лебедько.

Анатолий Лебедько: «Когда я находился в «американке», меня почти четыре месяца выпускали на один час во дворик. Когда было очень непросто, я говорил сам себе, что были худшие времена, может, я ходил по костям людей, которых здесь убили. Поэтому я пришел сюда, чтобы у нас не было возврата не только в 1937 год, но и в 2010-й».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева