Другие материалы рубрики «Политика»

  1. «Интеграция интеграций». Густой туман по всем направлениям
    Белорусское руководство сохраняет верность идее «интеграции интеграций», рассматривая ее как в европейском, так и в мировом масштабе. Однако…
  2. Выборы в парламент-2016. Надежды на либерализацию могут обернуться закручиванием гаек
    Даже у «конструктивной оппозиции» шансы попасть в Палату представителей призрачны…


Политика

Экс-кандидата в президенты Улаховича пригласили на инаугурацию Лукашенко

 

Кандидат в президенты на выборах 2015 года, председатель Белорусской патриотической партии Николай Улахович приглашен на церемонию инаугурации Александра Лукашенко, которая пройдет 6 ноября во Дворце Независимости.

«Приглашение поступило, я буду на инаугурации, — сообщил Улахович БелаПАН. — Правда, пока не знаю, в роли кого — экс-кандидата в президенты или председателя партии. Само приглашение мне еще надо забрать».

Два других экс-кандидата в президенты Сергей Гайдукевич и Татьяна Короткевич, по их словам, приглашения на инаугурацию на данный момент не получили.

При этом Гайдукевич отметил, что приглашение на инаугурацию может поступить и завтра. «Могут перед началом инаугурации позвонить, сказать, где ждут. В принципе, инаугурация — это воля победителя: кого он решит, тот и приглашается», — сказал председатель Либерально-демократической партии.

Церемония вступления в должность Александра Лукашенко впервые будет проходить во Дворце Независимости. С места проведения мероприятий будет вестись прямая трансляция по всем каналам белорусского телевидения. Она начнется в 12.00, сообщила 4 ноября пресс-служба президента.

«В зале торжественных церемоний Александр Лукашенко принесет присягу президента Республики Беларусь и подпишет соответствующий акт, — отмечалось в сообщении. — Удостоверение президента главе государства будет вручено в присутствии более 1 тыс. приглашенных, среди которых высшие должностные лица страны, депутаты Палаты представителей и члены Совета Республики Национального собрания, руководители различных уровней, представители дипломатического корпуса, зарубежные гости».

Затем торжественные праздничные мероприятия переместятся на площадь Государственного флага, где военнослужащие принесут клятву на верность белорусскому народу и президенту. По завершении церемонии перед Лукашенко торжественным маршем пройдет рота почетного караула.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Улаховича позовут новому-старому "царУ" публично ручку поцеловать ???
  • Это то, который призывал на избирательном участке голосовать за "главного кандидата"? Так сразу было видно, что он "разменная монета" лидера.